2012年11月4日(日)
トーマスカップ 第28回東京都選抜少年サッカー大会
2日目 順位リーグ
【府中市少年サッカー場】
決勝リーグ
優勝:13ブロック/準優勝:8ブロック/3位:4,12ブロック
敢闘賞リーグ
1位:14ブロック/2位:7ブロック
優勝決定戦
13B vs 8B 1-0
敢闘賞決勝
14B vs 7B 0-0 PK5-4
2012年11月4日(日)
トーマスカップ 第28回東京都選抜少年サッカー大会
2日目 順位リーグ
【府中市少年サッカー場】
決勝リーグ
優勝:13ブロック/準優勝:8ブロック/3位:4,12ブロック
敢闘賞リーグ
1位:14ブロック/2位:7ブロック
優勝決定戦
13B vs 8B 1-0
敢闘賞決勝
14B vs 7B 0-0 PK5-4
2012年11月3日(土)
トーマスカップ 第28回東京都選抜少年サッカー大会
1日目 予選リーグ
【府中市少年サッカー場】
9ブロックはB組2位で、決勝リーグBに入りました。
<9ブロック対戦時程(11/4)>
■9:20 vs 12ブロック(第3コート)
■11:00 vs 8ブロック(第4コート)
■12:40 vs 16ブロック(第4コート)
■14:40 優勝決定戦(第2コート)
第27回府中市フットサル大会 参加チーム募集!
参加申込期間:11月1日(木)〜 11月11日(日)
「募集要項」「選手登録書」は、市役所・府中駅北第2庁舎4階スポーツ課の窓口、および、大会事務局にて配布。府中アスレティックFCのホームページからもダウンロードできます。
平成25年
1月12日(土) 少年の部、中学生の部
1月13日(日) 女子/A・B・C・D、壮年/A・B、一般、シニア スーパーシニア
1月14日(祝) 女子/A・B・C・D、壮年/A・B、一般、シニア、スーパーシニア
注:チーム参加申込数が規定数を超えた場合、競技部門3~10の一部、予選の試合日を、1月12日(土)に実施する場合がある
総合体育館(東京都府中市矢崎町5-5)
本宿体育館(東京都府中市本宿町4-23)
白糸台体育館(東京都府中市白糸台1-50)
押立体育館(東京都府中市押立町1-37)
日吉体育館(東京都府中市八幡町3-8)
同系統色の場合は、時程表の左側チームが優先され、右側のチームは第2ユニホームかビブスを着用する。
優勝チームには賞状、楯、副賞を授与する。
第2位、第3位、第4位にはそれぞれ賞状、楯、副賞を授与する。
指定の「選手登録書」と「参加費」を添えて、「大会事務局」にお申込下さい。
但し、申込受付後のチーム不参加等、取消しの場合は、参加費の返却は出来ません。(※参加費は、選手登録書に記載されています。3000円〜6000円)
ご注意:期間内に指定の申込み登録を完了したチームに限ります。以降の参加申込みは出来ません。
11月1日(木)~11月11日(日)までの期間(受付時間:10時~18時)
東京都府中市宮西町3-16-2 とよしまスポーツ内
12月1日(土)午後7時から 市民陸上競技場会議室
(東京都府中市寿町2―20 市民野球場北側)
傷害保険加入希望者は保険料(200円/1人当り)を 組合せ抽選会、当日、受付にて加入し保険料を納入すること。但し、小・中学生の部の保険料は(100円/1人当り)です。傷害保険加入申込は、参加申込時、又は、12月1日、抽選会場にても受け付けます。以降の加入手続きは、お受けできませんのでご承知ください。
期間12月14日(金)~24日(月)まで「事務局」にて配布
「大会プログラム」試合会場、リーグ組合せ表、時程表、審判員割当て表等を各チーム1部宛、配布いたしますので、12月14日(金)~24日(月)までに「事務局」で受け取り確認してください。
府中市フットサル大会実行委員会
府中市フットサル協会
NPO法人府中YSS
NPO法人府中アスレティックフットボールクラブ
府中市教育委員会
FC東京
府中市少年サッカー連盟
府中市サッカー連盟
2012年11月3日(土)
トーマスカップ 第28回東京都選抜少年サッカー大会
1日目 予選リーグ
【府中市少年サッカー場】
<9ブロック対戦時程>
■9:50 vs 15ブロック(第3コート)
■11:35 開会式
■12:20 vs 14ブロック(第4コート)
■14:00 vs 3ブロック(第4コート)
時程 | 第1コート | 第2コート | 第3コート | 第4コート |
---|---|---|---|---|
9:50 | 7B vs 6B | 16B vs 13B | 15B vs 9B | 3B vs 14B |
10:40 | 11B vs 1B | 2B vs 12B | 8B vs 5B | 4B vs 10B |
11:35 | 開会式 | |||
12:20 | 7B vs 16B | 6B vs 13B | 15B vs 3B | 9B vs 14B |
13:10 | 11B vs 2B | 1B vs 12B | 8B vs 4B | 5B vs 10B |
14:00 | 7B vs 13B | 6B vs 16B | 15B vs 14B | 9B vs 3B |
14:50 | 11B vs 12B | 1B vs 2B | 8B vs 10B | 5B vs 4B |
※大会中、会場への車の乗り入れは一切禁止です。
<参考>
1ブロック(足立・荒川・台東・墨田)
2ブロック(江東・葛飾・江戸川)
3ブロック(練馬)
4ブロック(杉並)
5ブロック(世田谷)
6ブロック(北・板橋・豊島・中野・文京)
7ブロック(渋谷・新宿・目黒)
8ブロック(千代田・中央・港・品川・大田)
9ブロック(調布・府中)
10ブロック(町田)
11ブロック(狛江・稲城・多摩)
12ブロック(八王子・日野)
13ブロック(小平・清瀬・東村山・東久留米)
14ブロック(西東京・三鷹・武蔵野・小金井)
15ブロック(国立・立川・昭島・国分寺・東大和)
16ブロック(あきる野・青梅・羽村・福生・武蔵村山・西多摩)
羽衣サッカーフェスティバル2年生大会
2012年10月28日(日)
会場:立川6小
2年生は、羽衣SCさんの創立40周年記念大会に参加しました。雨天のため予定を変更し18チームを3ブロックに分けての大会になりました。4BKはAブロックに出場、赤堤CSC・立川九小SC・小平ウエストスターと対戦。決勝でのPK戦を制し優勝いたしました。
ご招待どうもありがとうございました。