日時:2011年3月26日(土)
会場:調布市民西町サッカー場
試合:8人制、10分ハーフ
11:50〜 vs 東京BIG
12:20〜 vs 飛田給小
13:50〜 vs 調布一小
(4BK戦のみ掲載)
※人工芝フィールド内での飲食は厳禁です。
また、競技者の水分補給は『水』に限ります。
日時:2011年3月26日(土)
会場:調布市民西町サッカー場
試合:8人制、10分ハーフ
11:50〜 vs 東京BIG
12:20〜 vs 飛田給小
13:50〜 vs 調布一小
(4BK戦のみ掲載)
※人工芝フィールド内での飲食は厳禁です。
また、競技者の水分補給は『水』に限ります。
第29回府中招待 新4年生サッカー大会
新4年生大会は開催中止となりました。
※2011年3月11日 東日本大震災
2011年3月12日(土)、13日(日)
第29回府中招待 新4年生サッカー大会
主催:府中市少年サッカー連盟
名称 | 第29回府中招待 新4年生サッカー大会 |
---|---|
期日 | 2011年3月12日(土)、13日(日)の2日間 |
会場 | 府中市少年サッカー場(味の素スタジアム北側・京王線「飛田給」駅10分) |
参加チーム | 招待チームと府中市内チームを合わせて、計36チームによる 「チャレンジリーグ」18チーム(3チーム×6ブロック) 「ファイトリーグ」 18チーム(3チーム×6ブロック)の2部門の大会とする。 |
開会式 | 開会式(11:20)には全チーム参加をお願い致します。 |
試合方法 |
|
参加資格 | 2011年2月現在、小学3年生の選手構成のチームとする。 |
参加費 | 1チーム 8,000円 |
表彰 |
|
参加賞 | チームに「参加記念品」を授与いたします。 |
審判 | 審判服の着用をお願いします。 第一日目予選リーグは各チームで1試合審判を担当していただきます。2名(主審・補助審判)の帯同をお願いします。 |
駐車場について | 招待チームの方は3台まで3,4コート脇の駐車場に駐車可能です。 招待チームの4台目以降と府中チームについてはグランド入り口の大駐車場に駐車をお願います。 同封の駐車券をダッシュボードの上に置いて下さい。 当日係員が誘導しますので指示に従ってください。 |
注意事項 | 選手および、指導者、保護者等の大会会場内における「けが」などについては、当該チーム代表責任者に一任させていただきます。 小雨決行とするが、荒天候の場合は中止か1日のみの大会とする。 |
2011年3月12日(土)
第29回府中招待 新4年生サッカー大会
1日目 予選リーグ
No. | 時程 | 2Aコート | 2Bコート |
---|---|---|---|
1 | 10:00 | 府ロクSC vs 白糸台SC |
エルマーズ
vs FC多摩川ジュニア
|
2 | 10:40 |
グリーンファイターズ
vs 府中7FC
|
府中4BK vs 府中北FC |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | 白糸台SC vs 町田忠生SC |
FC多摩川ジュニア
vs 高井戸東小SC
|
4 | 12:40 | 府中7FC vs 高尾SC | 府中北FC vs 尾山台SC |
5 | 13:20 | 府ロクSC vs 町田忠生SC | エルマーズ vs 高井戸東小SC |
6 | 14:00 |
グリーンファイターズ
vs 高尾SC
|
府中4BK vs 尾山台SC |
No. | 時程 | 3Aコート | 3Bコート |
1 | 10:00 |
YNキッカーズ
vs 東伊興SSS
|
FC本宿 vs 烏山北FC |
2 | 10:40 | 府中3FC vs 高島平SC | 府中南FC vs 二子玉川 |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | 東伊興SSS vs 元石川SC | 烏山北FC vs 町田JFC |
4 | 12:40 |
高島平SC vs
長津田ドラゴンズ
|
二子玉川 vs 八王子CBX |
5 | 13:20 |
YNキッカーズ vs
元石川SC
|
FC本宿 vs 町田JFC |
6 | 14:00 |
府中3FC vs
長津田ドラゴンズ
|
府中南FC vs 八王子CBX |
No. | 時程 | 4Aコート | 4Bコート |
1 | 10:00 | 小柳MSC vs 関前SC | 府中2FC vs つつじが丘 |
2 | 10:40 |
府中新町FC vs
武蔵野ウイングス
|
ストロング vs
富士見丘少年蹴球団
|
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | 関前SC vs 南八王子SC |
つつじが丘 vs
FC西新井ジュニア
|
4 | 12:40 |
武蔵野ウイングス vs
ヴィトーリア目黒
|
富士見丘少年蹴球団 vs
南百合丘少年SC
|
5 | 13:20 | 小柳MSC vs 南八王子SC |
府中2FC vs
FC西新井ジュニア
|
6 | 14:00 |
府中新町FC vs
ヴィトーリア目黒
|
ストロング vs
南百合丘少年SC
|
2011年3月12日(土)
第29回府中招待 新4年生サッカー大会
1日目 予選リーグ
Aブロック | 府ロクSC | 白糸台SC | 町田忠生SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府ロクSC | – | |||||||
白糸台SC | – | |||||||
町田忠生SC | – |
Bブロック | エルマーズ | FC多摩川 | 高井戸東小 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エルマーズFC | – | |||||||
FC多摩川ジュニア | – | |||||||
高井戸東小SC | – |
Cブロック | YN | 東伊興SSS | 元石川SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
YNキッカーズ | – | |||||||
東伊興SSS | – | |||||||
元石川SC | – |
Dブロック | FC本宿 | 烏山北FC | 町田JFC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC本宿 | – | |||||||
烏山北FC | – | |||||||
町田JFC | – |
Eブロック | 小柳MSC | 関前SC | 南八王子 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小柳小まむし坂SC | – | |||||||
関前SC | – | |||||||
南八王子SC | – |
Fブロック | 府中二小 | つつじが丘 | FC西新井 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中二小フェニックス | – | |||||||
つつじが丘FC | – | |||||||
FC西新井 | – |
Gブロック | GF | 府中7FC | 高尾SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グリーンファイターズ | – | |||||||
府中7FC | – | |||||||
高尾SC | – |
Hブロック | 府中4BK | 府中北FC | 尾山台SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中4BKSC | – | |||||||
府中北FC | – | |||||||
尾山台SC | – |
Iブロック | 府中三小 | 高島平 | 長津田 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中三小FC | – | |||||||
高島平SC | – | |||||||
長津田ドラゴンズFC | – |
Jブロック | 府中南 | 二子玉川 | 八王子CBX | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中南FC | – | |||||||
二子玉川SS | – | |||||||
八王子CBXFC | – |
Kブロック | 府中新町FC | 武蔵野WSC | 目黒 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中新町FC | – | |||||||
武蔵野ウイングスSC | – | |||||||
ヴィトーリア目黒 | – |
Lブロック | ストロング | 富士見丘 | 南百合丘 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ストロングボーイズ | – | |||||||
富士見丘少年蹴球団 | – | |||||||
南百合丘少年SC | – |