2012年7月29日(日)
府中市少年サッカー場 第1コート
府中市少年サッカー場にて、OB会を開催いたしました。
暑い中お集りいただきありがとうございます。
来年も開催いたしますのでお待ちしております。
「卒業生」カテゴリーアーカイブ
5年 サウスユーベFC招待大会 優勝
2012年7月28日(土)
サウスユーベFC20周年招待大会 5年生少年サッカー大会
会場:都立大泉中央公園
8人制、15分ハーフ
<試合結果>
■リーグ戦
vs FC西新井Jr. 2-0
vs 鷺宮SC 7-0
※Aブロック1位
■決勝
vs 五本木FC 1-0
ご招待ありがとうございました。
4・5・6年 第18回NEC杯時程 7/16
第18回NEC杯少年サッカー大会
2012年7月16日(祝月)
会場:少年サッカー場
<時程>
4年生の部
10:25 vs 小柳MSC(2Bコート)
12:35 vs YNキッカーズ(3Aコート)
14:05 順位決定戦(予選リーグ2位まで)
15:00 閉会式
5年生の部
10:25 vs 南FC(3Aコート)
13:20 フレンドリー(1試合目負け)
14:05 敢闘賞決定戦(1試合目勝ち)
15:00 閉会式
6年生の部
10:25 vs 府中新町FC(4Aコート)
11:50 2回戦(1試合目勝ち)
13:20 フレンドリー(1試合目負け)
13:20 3決
14:05 決勝
15:00 閉会式
1試合目は全学年 10:25 キックオフです。
2012年 チャイルド&ファミリー9B大会 結果
チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル・第9ブロック大会
2012年7月8日(日)14日(土)15日(日)
会場:関東村調布コート
結果
- 優勝
- 府中4BKサッカークラブ
- 準優勝
- 小柳小まむし坂サッカークラブ
- 第3位
- 東京BIGスポーツJr.FC
- 第4位
- 布田サッカークラブ
決勝トーナメント:7/14,7/15
予選リーグ:7/8
Aブロック | 滝坂 | 小柳 | 飛田給 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
滝坂FC | – | 2-6 | 1-3 | 0 | 3 | 9 | -6 | 3 |
小柳小まむし坂SC | 6-2 | – | 6-1 | 6 | 12 | 3 | 9 | 1 |
飛田給FC | 3-1 | 1-6 | – | 3 | 4 | 7 | -3 | 2 |
Bブロック | 府中南 | 新町 | 矢雲台 | SB | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中南FC | – | 3-0 | 6-0 | 6-1 | 9 | 15 | 1 | 14 | 1 |
府中新町FC | 0-3 | – | 5-1 | 5-1 | 6 | 10 | 5 | 5 | 2 |
八雲台SC | 0-6 | 1-5 | – | 1-1 | 1 | 2 | 12 | -10 | 4 |
ストロングボーイズ | 1-6 | 1-5 | 1-1 | – | 1 | 3 | 12 | -9 | 3 |
Cブロック | 府中北 | BIG | イーグル | 7FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中北FC | – | 0-10 | 0-7 | 1-8 | 0 | 1 | 25 | -24 | 4 |
東京BIGスポーツJr | 10-0 | – | 3-0 | 9-1 | 9 | 22 | 1 | 21 | 1 |
調布イーグルス | 7-0 | 0-3 | – | 1-5 | 3 | 8 | 8 | 0 | 3 |
府中七小FC | 8-1 | 1-9 | 5-1 | – | 6 | 14 | 11 | 3 | 2 |
Dブロック | 2FC | 調和 | 布田 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中二小フェニックス | – | 0-4 | 0-1 | 0 | 0 | 5 | -5 | 3 |
FC調和 | 4-0 | – | 2-1 | 6 | 6 | 1 | 5 | 1 |
布田SC | 1-0 | 1-2 | – | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
Eブロック | 一小 | 府ロク | エルマ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
調布一小SC | – | 0-3 | 3-6 | 0 | 3 | 9 | -6 | 3 |
府ロクSC | 3-0 | – | 5-0 | 6 | 8 | 0 | 8 | 1 |
エルマーズFC | 6-3 | 0-5 | – | 3 | 6 | 8 | -2 | 2 |
Fブロック | 9FC | NWFC | 矢崎 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9小サンダースFC | – | 0-3 | 1-0 | 3 | 1 | 3 | -2 | 2 |
N.W.FC | 3-0 | – | 3-3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 |
矢崎少年SC | 0-1 | 3-3 | – | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
Gブロック | 本宿 | YN | GF | 多摩小 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本宿蹴球団 | – | 4-2 | 2-6 | 1-1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 3 |
YNキッカーズ | 2-4 | – | 1-0 | 5-5 | 4 | 8 | 9 | -1 | 2 |
グリーンファイターズ | 6-2 | 0-1 | – | 2-2 | 4 | 8 | 5 | 3 | 1 |
多摩小SC | 1-1 | 5-5 | 2-2 | – | 3 | 8 | 8 | 0 | 4 |
Hブロック | 4BK | 若葉 | 3FC | 緑ヶ丘 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中4BK | – | 12-0 | 3-0 | 7-2 | 9 | 22 | 2 | 20 | 1 |
若葉SC | 0-12 | – | 1-4 | 2-4 | 0 | 3 | 20 | -17 | 4 |
府中三小FC | 0-3 | 4-1 | – | 5-0 | 6 | 9 | 4 | 5 | 2 |
緑ヶ丘SC | 2-7 | 4-2 | 0-5 | – | 3 | 6 | 14 | -8 | 3 |
3年 チャイルド&ファミリー優勝 7/15
チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル・第9ブロック大会
2012年7月15日(日)
会場:関東村調布コート
チャイルド&ファミリー最終日。ベスト4に残った3年生は、関東村の強い日差しと暑さのなかでみごと優勝を勝ち取りました。
<<決勝トーナメント最終日結果>>
■準決勝
vs 布田SC 3-2
■決勝
vs 小柳MSC 4-1
↓ 優勝記念写真