第26回府中招待少年サッカー5年研修大会
2012年2月19日(日)
府中市少年サッカー場
優勝:府中新町FC/準優勝:三菱養和SC巣鴨Jr/3位:東京ヴェルディJr
予選リーグ
Aリーグ |
GF |
府ロク |
JACPA |
バディ |
勝点 |
得点 |
失点 |
差 |
順位 |
グリーンファターズ |
– |
0-0 |
0-1 |
0-1 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
4 |
府ロクSC |
0-0 |
– |
2-2 |
3-0 |
5 |
5 |
2 |
3 |
1 |
JACPA東京FC |
1-0 |
2-2 |
– |
1-1 |
5 |
4 |
3 |
1 |
2 |
バディSC |
1-0 |
0-3 |
1-1 |
– |
4 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
Bリーグ |
4BK |
2FC |
JSC |
巣鴨 |
勝点 |
得点 |
失点 |
差 |
順位 |
府中4BK |
– |
0-1 |
1-1 |
0-1 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
4 |
府中2FC |
1-0 |
– |
1-2 |
0-0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
JSC CHIBA |
1-1 |
2-1 |
– |
0-1 |
4 |
3 |
3 |
0 |
2 |
三菱養和SC巣鴨 |
1-0 |
0-0 |
1-0 |
– |
7 |
2 |
0 |
2 |
1 |
Cリーグ |
府中南 |
新町 |
TUCANO |
渋谷 |
勝点 |
得点 |
失点 |
差 |
順位 |
府中南FC |
– |
0-3 |
1-2 |
0-1 |
0 |
1 |
6 |
-5 |
4 |
府中新町FC |
3-0 |
– |
3-0 |
4-0 |
9 |
10 |
0 |
10 |
1 |
FCトッカーノ |
2-1 |
0-3 |
– |
0-1 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
3 |
トリプレッタ渋谷 |
1-0 |
0-4 |
1-0 |
– |
6 |
2 |
4 |
-2 |
2 |
Dリーグ |
小柳 |
YN |
Verdy |
町田 |
勝点 |
得点 |
失点 |
差 |
順位 |
小柳小まむし坂SC |
– |
1-0 |
0-1 |
0-0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
YNキッカーズ |
0-1 |
– |
0-2 |
0-6 |
0 |
0 |
9 |
-9 |
4 |
ヴェルディジュニア |
1-0 |
2-0 |
– |
0-0 |
7 |
3 |
0 |
3 |
1 |
町田JFC |
0-0 |
6-0 |
0-0 |
– |
5 |
6 |
0 |
6 |
2 |
決勝トーナメント
1位トーナメント
2位トーナメント
3位トーナメント
4位トーナメント
第26回府中招待少年サッカー5年研修大会
2012年2月19日(日)
府中市少年サッカー場
|
時程 |
府中第1コート |
府中第2コート |
1 |
9:30 |
GF – 府ロク |
JACPA東京 – バディSC |
2 |
9:55 |
府中4BK – 府中2FC |
JSC CHIBA – 三菱養和 |
3 |
10:20 |
GF – JACPA東京 |
府ロク – バディSC |
4 |
10:45 |
府中4BK – JSC CHIBA |
府中2FC – 三菱養和 |
5 |
11:10 |
バディSC – GF |
JACPA東京 – 府ロクSC |
6 |
11:35 |
三菱養和 – 府中4BK |
JSC CHIBA – 府中2FC |
|
7 |
12:15 |
A3位 – B3位 |
C3位 – D3位 |
8 |
12:55 |
A1位 – B1位 |
C1位 – D1位 |
9 |
13:35 |
3位トーナメント決勝 |
3位トーナメント3決 |
10 |
14:15 |
1位トーナメント決勝 |
1位トーナメント3決 |
|
|
時程 |
府中第3コート |
府中第4コート |
1 |
9:30 |
府中南FC – 府中新町FC |
トッカーノ – トリプレッタ |
2 |
9:55 |
小柳MSC – YNキッカーズ |
ヴェルディ – 町田JFC |
3 |
10:20 |
府中南FC – トッカーノ |
府中新町FC – トリプレッタ |
4 |
10:45 |
小柳MSC – ヴェルディ |
YNキッカーズ – 町田JFC |
5 |
11:10 |
トリプレッタ- 府中南FC |
トッカーノ – 府中新町FC |
6 |
11:35 |
町田JFC – 小柳MSC |
ヴェルディ – YNキッカーズ |
|
7 |
12:15 |
A4位 – B4位 |
C4位 – D4位 |
8 |
12:55 |
A2位 – B2位 |
C2位 – D2位 |
9 |
13:35 |
4位トーナメント決勝 |
4位トーナメント3決 |
10 |
14:15 |
2位トーナメント決勝 |
2位トーナメント3決 |
<コート当番>
1コート:4BK/GF
2コート:2FC/府ロク
3コート:小柳MSC/府中南
4コート:府中新町/YNキッカーズ
東京都キッズ(U-8)サッカー大会<冬季大会>予選リーグ
2012年2月11日(祝土)
2年生は、東京ヴェルディ稲城グラウンドで行われた東京都キッズサッカー大会に参加してきました。本日は予選リーグで、グループ1位になると2次リーグ進出となります。レッド・ホワイトの2チームに分かれての参戦です。
<<試合結果>>
4BKレッド
vs FC西新井Jr.A 1-0
vs 立川九小SC 4-0
vs 松林少年SC 1-1
【グループ(7) 第1位】
4BKホワイト
vs 町田小川FCブルー 0-4
vs 高島平SC・A 2-2
vs 武蔵村山1FC 6-0
【グループ(16) 第2位】
ホワイトは残念でしたが、レッドが2次リーグに進みました。
<<2次リーグ時程>>
2012年2月19日(日)
フットサルクラブ東京はるひ野コート
【グループB】
■13:20 vs 西砂青少年SC
■14:00 vs さいわいFC A
■14:40 vs バディSC江東B
以降、グループ1・2位が決勝トーナメントに進出します。
グループBは、4年生から一緒になる予定の新10ブロックの府中・立川3チームが集まりました。