東京都キッズ(U-8)サッカー大会<冬季大会>
期日:2012年2月11日(祝土)
会場:東京ヴェルディ稲城グラウンド
予選リーグ結果
2次リーグ進出チーム
2次リーグは、
2月19日(日)
フットサルクラブ東京はるひ野コート
東京都キッズ(U-8)サッカー大会<冬季大会>
期日:2012年2月11日(祝土)
会場:東京ヴェルディ稲城グラウンド
2次リーグは、
2月19日(日)
フットサルクラブ東京はるひ野コート
東京都キッズ(U-8)サッカー大会<冬季大会>
予選リーグ
期日:2012年2月11日(祝土)
会場:東京ヴェルディ稲城グラウンド(稲城市矢野口4015-1)
ジュベニール(人工芝グラウンド)
5人制(フットサル形式)7分-1分-7分
■10:00 4BKレッド vs FC西新井Jr.A <Dコート>
■10:20 4BKホワイト vs 町田小川FCブルー <Hコート>
■11:20 4BKレッド vs 立川九小SC <Dコート>
■11:40 4BKホワイト vs 高島平SC・A <Hコート>
■12:40 4BKレッド vs 松林少年SC <Dコート>
■13:00 4BKホワイト vs 武蔵村山1FC <Hコート>
4BKからは、2年生が2チームで参加します。
4BKレッド【グループ7】、4BKホワイト【グループ16】
グループ1位ぬけで、2月19日の決勝トーナメントに進めます。
第8回ウインターリーグ
2012年2月5日(日)12日(日)【府中市少年サッカー場/第3・4コート】
8人制、20分ハーフ、1人審判
時程 | 第3コートB | 第4コートA | |
---|---|---|---|
1 | 9:00 | 武蔵野選抜 – 渋谷東部 | 府中7FC – 若葉SC |
2 | 9:50 | 府中南FC – 関前SC | 府中4BK – 南山イレブン |
休憩 | |||
3 | 10:50 | 武蔵野選抜 – 若葉SC | 府中7FC – 渋谷東部 |
4 | 11:40 | 府中南FC – 南山イレブン | 府中4BK – 関前SC |
休憩 | |||
5 | 13:00 | 武蔵野選抜 – 府中7FC | 若葉SC – 渋谷東部 |
6 | 13:50 | 府中南FC – 府中4BK | 南山イレブン – 関前SC |
14:40 | 閉会式 |
時程 | 第3コートA | 第4コートB | |
---|---|---|---|
1 | 9:00 | 渋谷東部 – 府中7FC | 新座エース – 府中南FC |
2 | 9:50 | 関前SC – 落合SC | MIP FC – 府中4BK |
休憩 | |||
3 | 10:50 | 渋谷東部 – 府中南FC | 新座エース – 府中7FC |
4 | 11:40 | 関前SC – 府中4BK | MIP FC – 落合SC |
休憩 | |||
5 | 13:00 | 渋谷東部 – 新座エース | 府中南FC – 府中7FCC |
6 | 13:50 | 関前SC – MIP FC | 府中4BK – 落合SC |
14:40 | 閉会式 |
時程 | 第3コートB | 第4コートA | |
---|---|---|---|
1 | 9:00 | 武蔵野選抜 – 若葉SC | 府中南FC – 南山イレブン |
2 | 9:50 | 渋谷東部 – 関前SC | 府中7FC – 府中4BK |
10:35 | 開会式 | ||
3 | 11:05 | 南山イレブン – 若葉SC | 府中南FC – 武蔵野選抜 |
4 | 11:55 | 府中7FC – 関前SC | 府中4BK – 渋谷東部 |
休憩 | |||
5 | 13:20 | 武蔵野選抜 – 南山イレブン | 府中南FC – 若葉SC |
6 | 14:20 | 渋谷東部 – 府中7FC | 府中4BK – 関前SC |
時程 | 第3コートA | 第4コートB | |
---|---|---|---|
1 | 9:00 | 関前SC – 府中4BK | 府中南FC – 渋谷東部 |
2 | 9:50 | MIP FC – 新座エース | 府中7FC – 落合SC |
10:35 | 開会式 | ||
3 | 11:05 | 渋谷東部 – 関前SC | 府中南FC – 府中4BK |
4 | 11:55 | 落合SC – 新座エース | 府中7FC – MIP FC |
休憩 | |||
5 | 13:20 | 府中4BK – 渋谷東部 | 府中南FC – 関前SC |
6 | 14:20 | 落合SC – MIP FC | 府中7FC – 新座エース |
JFAキッズ・エリートプログラム 2011東京
Cグループ(9・10・11・14ブロック)
2012年2月12日(日)9:00〜12:00
東京ガス武蔵野苑多目的グランド(小平)
<開催趣旨>
JFAが掲げた、「10年以内に世界のトップ10を目指す」というスローガンを受け、長期的視野に立った選手の育成を第一に、プレゴールデンエイジと呼ばれるこの年代・時期にエリートプログラムを開催し、地域交流も含めエリート選手の新たな発掘と、選手・指導者の育成の場とする。
Aグループ | 1ブロック | 2ブロック | 6ブロック | 8ブロック |
---|---|---|---|---|
Bグループ | 3ブロック | 4ブロック | 5ブロック | 7ブロック |
Cグループ | 9ブロック | 10ブロック | 11ブロック | 14ブロック |
Dグループ | 12ブロック | 13ブロック | 15ブロック | 16ブロック |
※対象は小学校4年生。各ブロックより10名、各グループ40名参加。
※2月12日(東京ガス武蔵野苑G)午前 Cグループ/午後 Dグループ
※2月19日(FC東京深川G)午前 Aグループ/午後 Bグループ
4BKから1名参加いたします。
会場には駐車場はありません。
第8回ウインターリーグ
2012年2月5日(日)【府中市少年サッカー場/第3・4コート】
4・5年生が参加するウインターリーグ1日目、予選リーグが行われました。
本日の結果をもとに、次週2/12に順位決定リーグが行われます。