第18回辻田・神原杯(たまがわSC招待)
2010年12月19日(日)
【小柳公園内下水処理場屋上】
18回目を迎えた辻田・神原杯が開催されました。たまがわSCの両コーチを偲び、当時より交流のある府中4BK・たまがわSC・小柳MSC・飛田給FCの4チームで毎年行われている3年生の大会です。
記念写真はこちらから↓
第18回辻田・神原杯(たまがわSC招待)
2010年12月19日(日)
【小柳公園内下水処理場屋上】
18回目を迎えた辻田・神原杯が開催されました。たまがわSCの両コーチを偲び、当時より交流のある府中4BK・たまがわSC・小柳MSC・飛田給FCの4チームで毎年行われている3年生の大会です。
記念写真はこちらから↓
第25回府中市フットサル大会のプログラムが決まりました。
4BK関連 各チームの時程は以下のとおりです。
少年の部(6年生)
総合体育館
■9:36〜 vs 南FC
■10:48〜 vs 2FCブルー
■12:00〜 府中アスレ クリニック
■13:48〜 vs たまがわ・マッシーズ
以降 1位抜けで決勝トーナメント
中学生の部(4BK OB)
総合体育館
■11:24〜 vs ナガイシース
■14:42〜 vs Albirex新潟
以降 1位抜けで決勝トーナメント
壮年Aの部
白糸台体育館
■9:30〜 vs FSD DREAM
■13:06〜 vs 東京こぞう
以降 1・2位抜けで決勝トーナメント
女子Bの部(KANON)
白糸台体育館
■10:24〜 vs Flappers
■12:12〜 vs ミルキース
■14:00〜 vs マイティ マイス
以降 1・2位抜けで決勝トーナメント
女子Cの部(C.HIMIKO)
本宿体育館
■10:24〜 vs 華組
■13:24〜 vs 本宿ミント
以降 1・2位抜けで決勝トーナメント
シニア(4BKシニア)
白糸台体育館
■19:06〜 vs スリーパインス
■20:00〜 vs 府中北FC
以降 1・2位抜けで決勝トーナメント
スーパーシニア(4BKミカド)
総合体育館
■10:52〜 vs 南町スーパー マリリン
■11:58〜 vs 四谷FFC
■14:54〜 vs GF-OB
■18:34〜 vs 府ロクじいーこ サミット60
4BKは、白糸台体育館の管理団体です。
終日(9:30〜20:35)長丁場ですが、皆様のご協力お願いいたします。
2011年1月9日・10日
白糸台体育館 8時35分集合(施設は45分から準備可能)
日時:2010年12月19日(日)
会場:府中市少年サッカー場 第3コート
試合:8人制、20分ハーフ
No. | 試合時間 | 対戦チーム | 審判 |
---|---|---|---|
1 | 9:30 | 4BK vs 北ノ台キッカーズ | 相互 |
2 | 10:20 | 八王子CBX vs 南山イレブンFC | 相互 |
3 | 14:30 | 4BK vs 南山イレブンFC | 相互 |
4 | 15:10 | 北ノ台キッカーズ vs 八王子CBX | 相互 |
5 | 15:30 | 4BK vs 南山イレブンFC | 相互 |
6 | 15:50 | 北ノ台キッカーズ vs 八王子CBX | 相互 |
※審判は対戦間チームでご相談ください。
※雨天中止の際はAM7:00に決定し連絡いたします。
2010年12月12日(日)
第24回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
2日目 決勝トーナメント
1位トーナメント
優勝:FC JUNTOS
準優勝:FC小平ウエストスター
第三位:羽根木キッカーズ
敢闘賞:はやぶさフットボールクラブ
2位トーナメント
第一位:南大沢フットボールクラブ
第二位:小柳小まむし坂サッカークラブ
第三位:小金井東小イレブンサッカークラブ
敢闘賞:ストロングボーイズ
3位トーナメント
第一位:府中2小フェニックスフットボールクラブ
第二位:高島平サッカークラブ
第三位:FCゴロアーズ
敢闘賞:みなとこどもサッカークラブ
優勝:府中2小フェニックスフットボールクラブ
準優勝:西浦和サッカースポーツ少年団
第三位:小柳小まむし坂サッカークラブ
敢闘賞:みなみ野サッカークラブ
フレンドリーマッチ | たまがわ | GF | 4BK | 城山SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
たまがわSC | – | 1-3 | 1-1 | 0-3 | 1 | 2 | 7 | -5 | 4 |
グリーンファイターズ | 3-1 | – | 2-2 | 8-2 | 7 | 13 | 5 | 8 | 1 |
府中4BK | 1-1 | 2-2 | – | 3-0 | 5 | 6 | 3 | 3 | 2 |
城山SC | 3-0 | 2-8 | 0-3 | – | 3 | 5 | 11 | -6 | 4 |
2010年12月11日(土)
第24回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
予選リーグ
Aグループ | ゴロアーズ | JUNTOS | 小柳 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FCゴロアーズ | – | 0-3 | 0-1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 3 |
FC JUNTOS | 3-0 | – | 2-1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
小柳小まむし坂SC | 1-0 | 1-2 | – | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
Bグループ | 鷹の子 | 大沢 | 2FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
鷹の子SC | – | 0-2 | 1-0 | 3 | 1 | 2 | -1 | 2 |
大沢FC | 2-0 | – | 4-2 | 6 | 6 | 2 | 4 | 1 |
府中2FC | 0-1 | 2-4 | – | 0 | 2 | 5 | -3 | 3 |
Cグループ | 羽根木 | 小金井東 | 矢たま | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
羽根木キッカーズ | – | 3-2 | 1-0 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 |
小金井東小イレブンSC | 2-3 | – | 3-1 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 |
矢崎たまがわ | 0-1 | 1-3 | – | 0 | 1 | 4 | -3 | 3 |
Dグループ | 南大沢 | 南百合丘 | GF | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
南大沢SC | – | 2-2 | 3-1 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 |
南百合丘SC | 2-2 | – | 4-1 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 |
グリーンファイターズ | 1-3 | 1-4 | – | 0 | 2 | 7 | -5 | 3 |
Eグループ | 小平 | 高島平 | 4BK | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
FC小平ウエストスター | – | 1-0 | 1-0 | 6 | 2 | 0 | 2 | 1 |
高島平SC | 0-1 | – | 0-0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3※ |
府中4BKSC | 0-1 | 0-0 | – | 1 | 0 | 1 | -1 | 2※ |
※コイントス | ||||||||
Fグループ | はやぶさ | みなと | ストロング | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
はやぶさフットボールクラブ | – | 0-1 | 3-1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 |
みなとこどもSC | 1-0 | – | 0-2 | 3 | 1 | 2 | -1 | 3 |
ストロングボーイズ | 1-3 | 2-0 | – | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 |
Gグループ | CBX | 小柳 | たまがわ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八王子CBX | – | 1-1 | 3-3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 |
小柳小まむし坂SC | 1-1 | – | 3-0 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 |
たまがわSC | 3-3 | 0-3 | – | 1 | 3 | 6 | -3 | 3 |
Hグループ | 若葉台 | GF | 2FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
若葉台FC | – | 1-0 | 0-2 | 3 | 1 | 2 | -1 | 2 |
グリーンファイターズ | 0-1 | – | 1-2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 3 |
府中2FC | 2-0 | 2-1 | – | 6 | 4 | 1 | 3 | 1 |
Jグループ | 杉並 | みなみ野 | 4BK | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
杉並シーダースSC | – | 1-0 | 0-1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
みなみ野サッカークラブ | 0-1 | – | 3-0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 |
府中4BKSC | 1-0 | 0-3 | – | 3 | 1 | 3 | -2 | 3 |
Kグループ | 西浦和 | 城山 | ストロング | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
西浦和サッカースポーツ少年団 | – | 8-0 | 6-0 | 6 | 14 | 0 | 14 | 1 |
城山サッカークラブ | 0-8 | – | 2-2 | 1 | 2 | 10 | -8 | 3 |
ストロングボーイズ | 0-6 | 2-2 | – | 1 | 2 | 8 | -6 | 2 |