第9回ウインターリーグ
2013年2月3日(日)11日(月祝)【府中市少年サッカー場/第3・4コート】
8人制、15分ハーフ、1人審判
2/3 リーグ戦
4年生の部 時程表
|
時程 |
第3コートB |
第4コートA |
1 |
9:00 |
MIP FC – 府中7FC |
府中4BK – 関前SC |
2 |
9:40 |
武蔵野選抜 – 府中南FC |
潤徳G – 渋谷東部 |
|
開会式 |
3 |
10:45 |
MIP FC – 府中4BK |
府中7FC – 関前SC |
4 |
11:25 |
武蔵野選抜 – 潤徳G |
府中南FC – 渋谷東部 |
|
|
5 |
12:30 |
MIP FC – 関前SC |
府中7FC – 府中4BK |
6 |
13:10 |
武蔵野選抜 – 渋谷東部 |
潤徳G – 府中南FC |
|
|
7 |
14:00 |
MIP FC – 武蔵野選抜 |
府中7FC – 府中南FC |
8 |
14:40 |
府中4BK – 潤徳G |
関前SC – 渋谷東部 |
5年生の部 時程表
|
時程 |
第3コートA |
第4コートB |
1 |
9:00 |
新座エース – 府中南FC |
潤徳G – 渋谷東部 |
2 |
9:40 |
MIP FC – 府中7FC |
府中4BK – 関前SC |
|
|
開会式 |
3 |
10:45 |
新座エース – 潤徳G |
府中南FC – 渋谷東部 |
4 |
11:25 |
MIP FC – 府中4BK |
府中7FC – 関前SC |
|
|
5 |
12:30 |
MIP FC – 関前SC |
府中7FC – 府中4BK |
6 |
13:10 |
新座エース – 渋谷東部 |
潤徳G – 府中南FC |
|
|
7 |
14:00 |
府中4BK – 潤徳G |
関前SC – 渋谷東部 |
8 |
14:40 |
MIP FC – 新座エース |
府中7FC – 府中南FC |
2/11 リーグ戦 順位決定戦
4年生の部 時程表
|
時程 |
第3コートB |
第4コートA |
1 |
9:00 |
MIP FC – 府中南FC |
府中7FC – 武蔵野選抜 |
2 |
9:40 |
府中4BK – 渋谷東部 |
関前SC – 潤徳G |
|
|
3 |
10:45 |
MIP FC – 潤徳G |
府中7FC – 渋谷東部 |
4 |
11:25 |
府中4BK – 府中南FC |
関前SC – 武蔵野選抜 |
|
|
5 |
12:30 |
MIP FC – 渋谷東部 |
府中7FC – 潤徳G |
6 |
13:10 |
府中4BK – 武蔵野選抜 |
関前SC – 府中南FC |
|
|
7 |
14:00 |
予選5位 – 予選6位 |
予選7位 – 予選8位 |
8 |
14:40 |
予選1位 – 予選2位 |
予選3位 – 予選4位 |
|
閉会式 |
5年生の部 時程表
|
時程 |
第3コートA |
第4コートB |
1 |
9:00 |
府中4BK – 渋谷東部 |
関前SC – 潤徳G |
2 |
9:40 |
MIP FC – 府中南FC |
府中7FC – 新座エース |
|
|
|
3 |
10:45 |
府中4BK – 府中南FC |
関前SC – 新座エース |
4 |
11:25 |
MIP FC – 潤徳G |
府中7FC – 渋谷東部 |
|
|
5 |
12:30 |
府中4BK – 新座エース |
関前SC – 府中南FC |
6 |
13:10 |
MIP FC – 渋谷東部 |
府中7FC – 潤徳G |
|
|
7 |
14:00 |
予選5位 – 予選6位 |
予選7位 – 予選8位 |
8 |
14:40 |
予選1位 – 予選2位 |
予選3位 – 予選4位 |
|
閉会式 |
2013年1月19日(土)の5年生選抜研修会中止になりました。
積雪がグランドを埋め尽くしているため、1月19日(土)に予定していた5年生選抜研修会は、駒沢、赤羽両会場とも『中止』となりました。
1月26日(土)は現在のところ開催予定です。
第2回東京都5年生選抜研修会
9ブロック予定
1/19(土) 会場:赤羽の森スポーツ公園
集合時間:9時
試合時間:
10:30 vs 16ブロック
12:10 vs 8ブロック
13:50 vs 1ブロック
1/26(土) 会場:駒沢第2競技場
集合時間:8時
試合時間
9:40 vs 6ブロック
11:20 vs 12ブロック
12:10 vs 2ブロック
13:50 vs 15ブロック
選手登録証及び、選抜研修大会参加書を記入のうえ持参。
赤羽スポーツの森競技場の使用上の厳守事項
(1)駐車場(有料)
台数に限りがあります。大会関係者、救急、救命メデカル、スポンサー等の確保があります。チーム関係者は公共の交通機関を御利用ください。特に開場前に道路での順番待ち、列をつくるのは、やめてください。
(2)ごみの処理
すべて、お持ち帰りです。スタンド、駐車場、会場、(アメの包み紙、ペットボトルのキャブ)等 小さなごみもお願いします。女子トイレご利用の際には(汚物)等ごみを残さない様お持ち帰りをお願いします。ごみ箱、道路、コンビニ等に放置、捨てる事は絶対にしないこと。
(3)禁止エリア
立ち入り禁止、通行禁止,ボールを使ってはいけない、エリアに注意して守る事。
(4)会場前の道路横断禁止区域
横断歩道(信号機)を横断してください。コンビニの前の横断は絶対にやめてください。横断については、北区より厳しく通達されており、一人でも達反し守れない場合にはチームには没収就合、大会の即刻中止の厳罰。一人一人注意し迷惑の掛からないようにしましょう。
(5)出入り口
スタンドの左側と右側のゲートから出入りすること。
チーム関係者は正面玄関を使用しない様にして下さい。
※チーム関係者とは主に引率指導者、選手、監督コーチ、応嬢の保護者も含めて広義に解釈するものである。
第27回府中市フットサル大会
2013年1月12日(土)13日(日)14日(月祝)
少年の部
優勝:新町ロニー
準優勝:4BKレッド
3位:2FCアズッロ
4位:7FC
第27回府中市フットサル大会
2013年1月12日(土)13日(日)14日(月祝)
少年の部
優勝:新町ロニー
準優勝:4BKレッド
3位:2FCアズッロ
4位:7FC
中学生の部
優勝:府ロクマンU
準優勝:府ロクバルサ
3位:ゴーレンジャーズ
4位:鳳雛YELLOW
一般男子の部
優勝:Domingo
準優勝:アンハッピー
3位:FC VIC
4位:府ロクJr.ユースOB
壮年の部男子<A>
優勝:リッツ
準優勝:踊るファミリーズ
3位:LEOPARDO
4位:アゲハ
壮年の部男子<B>
優勝:無名会オールド
準優勝:FALCOサザン
3位:デレルバ40
4位:府ロクサミット40
シニアの部
優勝:デレルバフットサル50
準優勝:四谷FFC
3位:FC本宿シニア
4位:スリーパインズ
スーパーシニアの部
優勝:本宿テイクファイブ
準優勝:4BKミカド
3位:南町スーパーマリリン
4位:府ロクじいーこサミット60
女子の部<A>
優勝:ポルケ
準優勝:JJ
3位:チームキング
4位:FOREST ANNEX
女子の部<B>
優勝:Forest
準優勝:ピンクパンサー
3位:フェニックス☆サンゴ
4位:カサブランカ7
女子の部<C>
優勝:4BK KANON
準優勝:フェニックス☆サンゴ
3位:フェニックスマミーズ
4位:MM7
女子の部<D>
優勝:SOUSIS
準優勝:Cheers
3位:Riccio
4位:SBMイエロー