2013年3月16日(土)PM1:00〜
府中第四小学校校庭
6年生の卒業を記念してOBサッカー大会を開催します。
OB・6年生で交流試合を行いたいと思います。
OBの皆様、お誘い合わせのうえ是非ご参加ください。
日別アーカイブ: 2013年3月10日 【archive】
第31回府中招待(新4年生)予選リーグ時程 3/16
2013年3月16日(土)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
1日目 予選リーグ
時程 | 2Aコート | 2Bコート | |
---|---|---|---|
1 | 10:00 | ※ 南百合丘 vs エルマーズ | 府中新町 vs 府中南 |
2 | 10:40 | FC本宿 vs 白糸台 | 富士見丘 vs 府ロク |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | ※ エルマーズ vs 元石川 | 府中南 vs 東伊興 |
4 | 12:40 | 白糸台 vs 高島平 | 府ロク vs 長津田 |
5 | 13:20 | 南百合丘 vs 元石川 | 府中新町 vs 東伊興 |
6 | 14:00 | FC本宿 vs 高島平 | 富士見丘 vs 長津田 |
※送付時程とは変更になります。 | |||
時程 | 3Aコート | 3Bコート | |
1 | 10:00 | ウイングス vs YNキッカーズ | 府中北 vs 矢崎 |
2 | 10:40 | ストロング vs 府中4BK | 八王子CBX vs GF |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | YNキッカーズ vs 高井戸東 | 矢崎 vs 関前SC |
4 | 12:40 | 府中4BK vs トリプレッタ | GF vs キタミ80 |
5 | 13:20 | ウイングス vs 高井戸東 | 府中北 vs 関前SC |
6 | 14:00 | ストロング vs トリプレッタ | 八王子CBX vs キタミ80 |
時程 | 4Aコート | 4Bコート | |
1 | 10:00 | 二子玉川 vs 府中2FC | 府中9FC vs 小柳MSC |
2 | 10:40 | たまがわ vs 府中3FC | 南八王子 vs 府中7FC |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | 府中2FC vs 高尾SC | 小柳MSC vs 尾山台 |
4 | 12:40 | 府中3FC vs 多摩川Jr | 府中7FC vs 西新井Jr |
5 | 13:20 | 二子玉川 vs 高尾SC | 府中9FC vs 尾山台 |
6 | 14:00 | たまがわ vs 多摩川Jr | 南八王子 vs 西新井Jr |
第31回府中招待 新4年生サッカー大会 開催要項
2013年3月16日(土)、17日(日)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
主催:府中市少年サッカー連盟
開催要項
名称 | 第31回府中招待 新4年生サッカー大会 |
---|---|
期日 | 2013年3月16日(土)、17日(日)の2日間 |
会場 | 府中市少年サッカー場(味の素スタジアム北側・京王線「飛田給」駅10分) |
参加チーム | 招待チームと府中市内チームを合わせて、計36チームによる 「チャレンジリーグ」18チーム(3チーム×6ブロック) 「ファイトリーグ」 18チーム(3チーム×6ブロック)の2部門の大会とする。 |
開会式 | 開会式(11:20)には全チーム参加をお願い致します。 |
試合方法 |
|
参加資格 | 2013年2月現在、小学3年生の選手構成のチームとする。 |
参加費 | 1チーム 8,000円 |
表彰 |
|
参加賞 | チームに「参加記念品」を授与いたします。 |
審判 | 審判服の着用をお願いします。 第一日目予選リーグは各チームで1試合審判を担当していただきます。2名(主審・補助審判)の帯同をお願いします。 |
駐車場について | 招待チームの方は3台まで3,4コート脇の駐車場に駐車可能です。 招待チームの4台目以降と府中チームについてはグランド入り口の大駐車場に駐車をお願います。 同封の駐車券をダッシュボードの上に置いて下さい。 当日係員が誘導しますので指示に従ってください。 |
注意事項 | 選手および、指導者、保護者等の大会会場内における「けが」などについては、当該チーム代表責任者に一任させていただきます。 小雨決行とするが、荒天候の場合は中止か1日のみの大会とする。 |
参加チーム
- 元石川サッカークラブ
- 長津田ドラゴンズFC
- 南百合丘サッカークラブ
- FC西新井ジュニア
- 東伊興サッカースポーツ少年団
- 富士見丘少年蹴球団
- 二子玉川スポーツ少年団
- 尾山台サッカークラブ
- 高島平サッカークラブ
- FCトリプレッタ渋谷ジュニア
- FC多摩川ジュニア
- 関前サッカークラブ
- 高尾サッカークラブ
- 武蔵野ウイングスSC
- 八王子CBXフットボールクラブ
- 南八王子サッカークラブ
- 高井戸東サッカークラブ
- キタミ80フットボールクラブ
- エルマーズフットボールクラブ
- 府中二小フェニックスFC
- 府中三小フットボールクラブ
- 府中4BKサッカークラブ
- 本宿蹴球団
- 府ロクサッカークラブ
- 府中七小フットボールクラブ
- 9小サンダースフットボールクラブ
- ストロングボーイズサッカー少年団
- 府中グリーンファイターズSC
- 府中南フットボールクラブ
- 府中北FC
- たまがわサッカークラブ
- ARTE白糸台SS
- YNキッカーズ
- 小柳小まむし坂サッカークラブ
- 府中新町FC
- 矢崎少年サッカークラブ