2013年3月10日(日)
Taku Cup 第11回武蔵丘低学年少年少女サッカー大会
会場:世田谷区立武蔵丘小学校
8人制、10分ハーフ
2年生は武蔵丘FCの招待試合に参加してきました。
この日は、あの煙霧の日。まさに試合中…
ご招待ありがとうございました。
2013年3月10日(日)
Taku Cup 第11回武蔵丘低学年少年少女サッカー大会
会場:世田谷区立武蔵丘小学校
8人制、10分ハーフ
2年生は武蔵丘FCの招待試合に参加してきました。
この日は、あの煙霧の日。まさに試合中…
ご招待ありがとうございました。
2013年3月16日(土)PM1:00〜
府中第四小学校校庭
6年生の卒業を記念してOBサッカー大会を開催します。
OB・6年生で交流試合を行いたいと思います。
OBの皆様、お誘い合わせのうえ是非ご参加ください。
2013年3月16日(土)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
1日目 予選リーグ
時程 | 2Aコート | 2Bコート | |
---|---|---|---|
1 | 10:00 | ※ 南百合丘 vs エルマーズ | 府中新町 vs 府中南 |
2 | 10:40 | FC本宿 vs 白糸台 | 富士見丘 vs 府ロク |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | ※ エルマーズ vs 元石川 | 府中南 vs 東伊興 |
4 | 12:40 | 白糸台 vs 高島平 | 府ロク vs 長津田 |
5 | 13:20 | 南百合丘 vs 元石川 | 府中新町 vs 東伊興 |
6 | 14:00 | FC本宿 vs 高島平 | 富士見丘 vs 長津田 |
※送付時程とは変更になります。 | |||
時程 | 3Aコート | 3Bコート | |
1 | 10:00 | ウイングス vs YNキッカーズ | 府中北 vs 矢崎 |
2 | 10:40 | ストロング vs 府中4BK | 八王子CBX vs GF |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | YNキッカーズ vs 高井戸東 | 矢崎 vs 関前SC |
4 | 12:40 | 府中4BK vs トリプレッタ | GF vs キタミ80 |
5 | 13:20 | ウイングス vs 高井戸東 | 府中北 vs 関前SC |
6 | 14:00 | ストロング vs トリプレッタ | 八王子CBX vs キタミ80 |
時程 | 4Aコート | 4Bコート | |
1 | 10:00 | 二子玉川 vs 府中2FC | 府中9FC vs 小柳MSC |
2 | 10:40 | たまがわ vs 府中3FC | 南八王子 vs 府中7FC |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | 府中2FC vs 高尾SC | 小柳MSC vs 尾山台 |
4 | 12:40 | 府中3FC vs 多摩川Jr | 府中7FC vs 西新井Jr |
5 | 13:20 | 二子玉川 vs 高尾SC | 府中9FC vs 尾山台 |
6 | 14:00 | たまがわ vs 多摩川Jr | 南八王子 vs 西新井Jr |
2013年3月16日(土)、17日(日)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
主催:府中市少年サッカー連盟
名称 | 第31回府中招待 新4年生サッカー大会 |
---|---|
期日 | 2013年3月16日(土)、17日(日)の2日間 |
会場 | 府中市少年サッカー場(味の素スタジアム北側・京王線「飛田給」駅10分) |
参加チーム | 招待チームと府中市内チームを合わせて、計36チームによる 「チャレンジリーグ」18チーム(3チーム×6ブロック) 「ファイトリーグ」 18チーム(3チーム×6ブロック)の2部門の大会とする。 |
開会式 | 開会式(11:20)には全チーム参加をお願い致します。 |
試合方法 |
|
参加資格 | 2013年2月現在、小学3年生の選手構成のチームとする。 |
参加費 | 1チーム 8,000円 |
表彰 |
|
参加賞 | チームに「参加記念品」を授与いたします。 |
審判 | 審判服の着用をお願いします。 第一日目予選リーグは各チームで1試合審判を担当していただきます。2名(主審・補助審判)の帯同をお願いします。 |
駐車場について | 招待チームの方は3台まで3,4コート脇の駐車場に駐車可能です。 招待チームの4台目以降と府中チームについてはグランド入り口の大駐車場に駐車をお願います。 同封の駐車券をダッシュボードの上に置いて下さい。 当日係員が誘導しますので指示に従ってください。 |
注意事項 | 選手および、指導者、保護者等の大会会場内における「けが」などについては、当該チーム代表責任者に一任させていただきます。 小雨決行とするが、荒天候の場合は中止か1日のみの大会とする。 |
2013年3月2日(土)
第4回府中4BKカップ
会場:府中市少年サッカー場 第3コート
6年生以下、11人制、15分ハーフ
松林 | 大沢 | CBX | 高井戸 | 4BK | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
松林少年SC | – | 0-3 | 2-0 | 5-0 | 0-2 | 6 | 7 | 5 | 2 | 3 |
大沢FC | 3-0 | – | 4-0 | 4-1 | 0-0 | 10 | 11 | 1 | 10 | 2 |
八王子CBX | 0-2 | 0-4 | – | 1-1 | 0-3 | 1 | 1 | 10 | -9 | 4 |
高井戸東SC | 0-5 | 1-4 | 1-1 | – | 0-7 | 1 | 2 | 17 | -15 | 5 |
府中4BK | 2-0 | 0-0 | 3-0 | 7-0 | – | 10 | 12 | 0 | 12 | 1 |
No. | 時程 | 対戦 | 審判 |
---|---|---|---|
1 | 8:30 | 八王子CBX vs 府中4BK | 大沢FC |
2 | 9:10 | 大沢FC vs 高井戸東SC | 府中4BK |
3 | 9:50 | 松林少年SC vs 八王子CBX | 府中4BK |
4 | 10:30 | 大沢FC vs 府中4BK | 高井戸東SC |
5 | 11:10 | 高井戸東SC vs 松林少年SC | 八王子CBX |
6 | 11:50 | 大沢FC vs 八王子CBX | 松林少年SC |
7 | 12:30 | 松林少年SC vs 府中4BK | 高井戸東SC |
8 | 13:10 | 八王子CBX vs 高井戸東SC | 松林少年SC |
9 | 13:50 | 松林少年SC vs 大沢FC | 八王子CBX |
10 | 14:30 | 高井戸東SC vs 府中4BK | 大沢FC |
15:15 | 表彰式 |