第38回全日本少年サッカー大会
東京都中央大会進出48チーム
続きを読む
月別アーカイブ: 2014年5月 【archive】
第38回 全日本10ブロック大会結果
第38回全日本少年サッカー大会東京都10ブロック大会
2014年4月20日(日)27日(日)29日(火祝)
会場:府中市少年サッカー場/朝日サッカー場・他
結果
- 第1位
- 立川九小サッカークラブ
- 第2位
- 国分寺第五サッカークラブ
- 第3位
- 府ロクサッカークラブ
※上位3チームが中央大会に出場。
決勝トーナメント:4/29
会場:朝日サッカー場
予選2次リーグ:4/27
※各組1・2位が決勝トーナメントに進出。
A組 | YN | 新町 | 小柳 | 3FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
YNキッカーズ | – | 0-0 | 0-4 | 1-1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 4 |
府中新町FC | 0-0 | – | 2-0 | 1-0 | 7 | 3 | 0 | 3 | 1 |
小柳MSC | 4-0 | 0-2 | – | 1-1 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 |
府中3FC | 1-1 | 0-1 | 1-1 | – | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 |
朝日サッカー場 |
B組 | SB | 国立 | 立川4 | VIDA | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ストロング | – | 1-6 | 0-2 | 1-3 | 0 | 2 | 11 | -9 | 4 |
国立スリーエス | 6-1 | – | 2-0 | 3-1 | 9 | 11 | 2 | 9 | 1 |
立川4小FC | 2-0 | 0-2 | – | 0-2 | 3 | 2 | 4 | -2 | 3 |
FC VIDA | 3-1 | 1-3 | 2-0 | – | 6 | 6 | 4 | 2 | 2 |
朝日サッカー場 |
C組 | K9FC | 府ロク | 本宿 | K5SC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K9FC国分寺 | – | 0-2 | 0-0 | 0-4 | 1 | 0 | 6 | -6 | 4 |
府ロクSC | 2-0 | – | 1-0 | 2-1 | 9 | 5 | 1 | 4 | 1 |
FC本宿 | 0-0 | 0-1 | – | 1-2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 |
国分寺第五SC | 4-0 | 1-2 | 2-1 | – | 6 | 7 | 3 | 4 | 2 |
朝日サッカー場 |
D組 | さいわい | 西砂 | 国分寺二 | 立川九 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
さいわいFC | – | 2-1 | 7-1 | 2-4 | 6 | 11 | 6 | 5 | 2 |
西砂青少年SC | 1-2 | – | 9-0 | 0-0 | 4 | 10 | 2 | 8 | 3 |
国分寺二小KFC |
1-7 | 0-9 | – | 0-3 | 0 | 1 | 19 | -18 | 4 |
立川九小SC | 4-2 | 0-0 | 3-0 | – | 7 | 7 | 2 | 5 | 1 |
自治大学グランド |
予選1次リーグ:4/20
※各組1位が2次リーグに進出。
1組 | 府中北 | 小柳 | GF | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中北FC | – | 0-4 | 0-3 | 0 | 0 | 7 | -7 | 3 | |
小柳まむし | 4-0 | – | 3-0 | 6 | 7 | 0 | 7 | 1 | |
グリーンファイターズ | 3-0 | 0-3 | – | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | |
会場:国立河川敷グランド |
2組 | 西国 | 国分寺三 | YN | JFC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西国分寺FC | – | 0-4 | 0-1 | 6-0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 3 |
国分寺三小WE | 4-0 | – | 1-4 | 3-0 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 |
YNキッカーズ | 1-0 | 4-1 | – | 5-0 | 9 | 10 | 1 | 9 | 1 |
くにたちJFC | 0-6 | 0-3 | 0-5 | – | 0 | 0 | 14 | -14 | 4 |
会場:国分寺4小 |
3組 | 白糸台 | 南FC | 3FC | 国分寺7 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白糸台SS | – | 1-1 | 1-3 | 4-1 | 4 | 6 | 5 | 1 | 3 |
府中南 | 1-1 | – | 0-2 | 4-0 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 |
府中3FC | 3-1 | 2-0 | – | 4-0 | 9 | 9 | 1 | 8 | 1 |
国分寺7小FC | 1-4 | 0-4 | 0-4 | – | 0 | 1 | 12 | -11 | 4 |
会場:府中少年サッカー場 |
4組 | Wakaba | 9FC | SB | ナシメ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wakaba F.C | – | 3-3 | 2-3 | 3-1 | 4 | 8 | 7 | 1 | 3 |
9FC | 3-3 | – | 0-6 | 0-2 | 1 | 3 | 11 | -8 | 4 |
ストロング | 3-2 | 6-0 | – | 3-4 | 6 | 12 | 6 | 6 | 1 |
ナシメントSC | 1-3 | 2-0 | 4-3 | – | 6 | 7 | 6 | 1 | 2 |
会場:国立河川敷グランド |
5組 | 羽衣SC | 立川4小 | 国分寺八小 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
羽衣SC | – | 1-2 | 1-2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
立川4小FC | 2-1 | – | 9-0 | 6 | 11 | 1 | 10 | 1 | |
国分寺八小RE | 2-1 | 0-9 | – | 3 | 2 | 10 | -8 | 2 | |
会場:立川多摩川グランド |
6組 | たまがわ | VIDA | FCドミーニ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
たまがわSC | – | 1-1 | 0-2 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
FC.VIDA | 1-1 | – | 3-0 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | |
FCドミーニジュニア | 2-0 | 0-3 | – | 3 | 2 | 3 | -1 | 2 | |
会場:国立河川敷グランド |
7組 | 4BK | 国分寺一 | FC本宿 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中4BK | – | 1-0 | 2-2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | |
国分寺一小SC | 0-1 | – | 0-3 | 0 | 0 | 4 | -4 | 3 | |
本宿蹴球団 | 2-2 | 3-0 | – | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | |
会場:府中少年サッカー場 |
8組 | 7FC | POMBA立川 | K9FC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中7FC | – | 3-1 | 1-1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | |
POMBA立川 | 1-3 | – | 0-3 | 0 | 1 | 6 | -5 | 3 | |
K9FC国分寺 | 1-1 | 3-0 | – | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | |
会場:立川多摩川グランド |
9組 | K5SC | むさしの | 早稲田 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国分寺第五SC | – | 4-0 | 3-0 | 6 | 7 | 0 | 7 | 1 | |
むさしのSC | 0-4 | – | 4-2 | 3 | 4 | 6 | -2 | 2 | |
早稲田UTD-12 | 0-3 | 2-4 | – | 0 | 2 | 7 | -5 | 3 | |
会場:府中少年サッカー場 |
10組 | JFC | VIGORE | KFC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ワセダJFC | – | 0-0 | 0-0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
FC.VIGORE jr | 0-0 | – | 0-2 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
国分寺二小KFC | 0-0 | 2-0 | – | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | |
会場:国立河川敷グランド |
11組 | 国立二小 | さいわい | エルフ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国立二小SC | – | 0-9 | 0-4 | 0 | 0 | 13 | -13 | 3 | |
さいわいFC | 9-0 | – | 2-0 | 6 | 11 | 0 | 11 | 1 | |
立川エルフ | 4-0 | 0-2 | – | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | |
会場:国立河川敷グランド |
12組 | 2FC | エルマーズ | 立川九小 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中2FC | – | 2-0 | 0-2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
エルマーズ | 0-2 | – | 0-4 | 0 | 0 | 6 | -6 | 3 | |
立川九小SC | 2-0 | 4-0 | – | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 | |
会場:府中少年サッカー場 |
40期生(1年時)
この記事は部員向けです。ご覧になるには、ログイン してください。
4年 フェアプレー10B予選2次リーグ 5/11
ハトマーク フェアプレーカップ
第33回東京都4年生サッカー大会10ブロック大会
2014年5月11日(日)
2次リーグ
1勝2敗で、2次リーグ敗退となりました。
<ベスト8>
- 府中新町FC
- 立川九小サッカークラブ
- Wakaba F.C.TACHIKAWA
- 国立スリーエス
- 府ロクサッカークラブ
- 小柳小まむし坂サッカークラブ
- 早稲田ユナイテッドU-12
- 西砂青少年サッカークラブ
※正式発表は10ブロックホームページでご確認ください。
4年 フェアプレー10B予選1次リーグ 5/6
ハトマーク フェアプレーカップ
第33回東京都4年生サッカー大会10ブロック大会
2014年5月6日(火祝)
1次リーグ
4年生のフェアプレーカップが始まりました。4BKは国立河川敷グランドでの試合で、7組を1位通過で5/11の2次リーグへ進出しました。
2次リーグは府中市少年サッカー場です。
<2次リーグ出場チーム>
- 西砂青少年サッカークラブ
- 府中新町FC
- FC.VIGORE jr
- さいわいFC
- 国分寺一小サッカークラブ
- 小柳小まむし坂サッカークラブ
- Wakaba F.C.TACHIKAWA
- FCドミーニジュニア
- 府中4BKサッカークラブ
- 立川九小サッカークラブ
- ストロングボーイズサッカー少年団
- 早稲田ユナイテッドU-12
- Tachikawa elf FC
- 府ロクサッカークラブ
- 府中南フットボールクラブ
- 国立スリーエス
※正式発表は10ブロックホームページでご確認ください。