2013年3月17日(日)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
2日目 決勝トーナメント
チャレンジリーグ
ファイトリーグ
2013年3月17日(日)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
2日目 決勝トーナメント
2013年3月16日(土)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
Aブロック | 南百合丘 | エルマーズ | 元石川 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南百合丘SC | – | 5-1 | 2-2 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 |
エルマーズFC | 1-5 | – | 1-3 | 0 | 2 | 8 | -6 | 3 |
元石川SC | 2-2 | 3-1 | – | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 |
Bブロック | 府中新町 | 府中南 | 東伊興 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中新町FC | – | 1-2 | 10-0 | 3 | 11 | 2 | 9 | 2 |
府中南FC | 2-1 | – | 4-1 | 6 | 6 | 2 | 4 | 1 |
東伊興SSS | 0-10 | 1-4 | – | 0 | 1 | 14 | -13 | 3 |
Cブロック | ウイングス | YN | 高井戸東 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
武蔵野ウイングス | – | 0-7 | 3-1 | 3 | 3 | 8 | -5 | 2 |
YNキッカーズ | 7-0 | – | 4-1 | 6 | 11 | 1 | 10 | 1 |
高井戸東SC | 1-3 | 1-4 | – | 0 | 2 | 7 | -5 | 3 |
Dブロック | 府中北 | 矢崎 | 関前 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中北FC | – | 0-1 | 0-2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 3 |
矢崎少年SC | 1-0 | – | 1-4 | 3 | 2 | 4 | -2 | 2 |
関前SC | 2-0 | 4-1 | – | 6 | 6 | 1 | 5 | 1 |
Eブロック | 二子玉川 | 2FC | 高尾 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
二子玉川SS | – | 2-2 | 3-5 | 1 | 5 | 7 | -2 | 2 |
2小フェニックス | 2-2 | – | 0-2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 |
高尾SC | 5-3 | 2-0 | – | 6 | 7 | 3 | 4 | 1 |
Fブロック | 9FC | 小柳 | 尾山台 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9小サンダース | – | 0-8 | 4-4 | 1 | 4 | 12 | -8 | 2 |
小柳小まむし坂SC | 8-0 | – | 10-1 | 6 | 18 | 1 | 17 | 1 |
尾山台SC | 4-4 | 1-10 | – | 1 | 5 | 14 | -9 | 3 |
Gブロック | 本宿 | 白糸台 | 高島平 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本宿蹴球団 | – | 2-5 | 0-4 | 0 | 2 | 9 | -7 | 3 |
ARTE白糸台SS | 5-2 | – | 0-2 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 |
高島平SC | 4-0 | 2-0 | – | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 |
Hブロック | 富士見丘 | 府ロク | 長津田 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
富士見丘少年蹴球団 | – | 1-4 | 7-0 | 3 | 8 | 4 | 4 | 2 |
府ロクSC | 4-1 | – | 9-0 | 6 | 13 | 1 | 12 | 1 |
長津田ドラゴンズ | 0-7 | 0-9 | – | 0 | 0 | 16 | -16 | 3 |
Iブロック | ストロング | 4BK | TRP渋谷 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ストロングボーイズ | – | 0-2 | 1-3 | 0 | 1 | 5 | -4 | 3 |
府中4BK | 2-0 | – | 0-4 | 3 | 2 | 4 | -2 | 2 |
トリプレッタ渋谷Jr | 3-1 | 4-0 | – | 6 | 7 | 1 | 6 | 1 |
Jブロック | CBX | GF | キタミ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
八王子CBX | – | 1-4 | 1-9 | 0 | 2 | 13 | -11 | 3 |
グリーンファイターズ | 4-1 | – | 0-8 | 3 | 4 | 9 | -5 | 2 |
キタミ80FC | 9-1 | 8-0 | – | 6 | 17 | 1 | 16 | 1 |
Kブロック | たまがわ | 3FC | 多摩川 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
たまがわSC | – | 1-1 | 0-8 | 1 | 1 | 9 | -8 | 3 |
府中3FC | 1-1 | – | 2-3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 |
FC多摩川ジュニア | 8-0 | 3-2 | – | 6 | 11 | 2 | 9 | 1 |
Lブロック | 南八王子 | 7FC | 西新井 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南八王子SC | – | 0-0 | 1-1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
府中7FC | 0-0 | – | 0-1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 |
FC西新井ジュニア | 1-1 | 1-0 | – | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 |
2013年3月10日(日)
Taku Cup 第11回武蔵丘低学年少年少女サッカー大会
会場:世田谷区立武蔵丘小学校
8人制、10分ハーフ
2年生は武蔵丘FCの招待試合に参加してきました。
この日は、あの煙霧の日。まさに試合中…
ご招待ありがとうございました。
2013年3月16日(土)PM1:00〜
府中第四小学校校庭
6年生の卒業を記念してOBサッカー大会を開催します。
OB・6年生で交流試合を行いたいと思います。
OBの皆様、お誘い合わせのうえ是非ご参加ください。
2013年3月16日(土)
第31回府中招待 新4年生サッカー大会
1日目 予選リーグ
時程 | 2Aコート | 2Bコート | |
---|---|---|---|
1 | 10:00 | ※ 南百合丘 vs エルマーズ | 府中新町 vs 府中南 |
2 | 10:40 | FC本宿 vs 白糸台 | 富士見丘 vs 府ロク |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | ※ エルマーズ vs 元石川 | 府中南 vs 東伊興 |
4 | 12:40 | 白糸台 vs 高島平 | 府ロク vs 長津田 |
5 | 13:20 | 南百合丘 vs 元石川 | 府中新町 vs 東伊興 |
6 | 14:00 | FC本宿 vs 高島平 | 富士見丘 vs 長津田 |
※送付時程とは変更になります。 | |||
時程 | 3Aコート | 3Bコート | |
1 | 10:00 | ウイングス vs YNキッカーズ | 府中北 vs 矢崎 |
2 | 10:40 | ストロング vs 府中4BK | 八王子CBX vs GF |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | YNキッカーズ vs 高井戸東 | 矢崎 vs 関前SC |
4 | 12:40 | 府中4BK vs トリプレッタ | GF vs キタミ80 |
5 | 13:20 | ウイングス vs 高井戸東 | 府中北 vs 関前SC |
6 | 14:00 | ストロング vs トリプレッタ | 八王子CBX vs キタミ80 |
時程 | 4Aコート | 4Bコート | |
1 | 10:00 | 二子玉川 vs 府中2FC | 府中9FC vs 小柳MSC |
2 | 10:40 | たまがわ vs 府中3FC | 南八王子 vs 府中7FC |
11:20 | 開会式(本部前にて) | ||
3 | 12:00 | 府中2FC vs 高尾SC | 小柳MSC vs 尾山台 |
4 | 12:40 | 府中3FC vs 多摩川Jr | 府中7FC vs 西新井Jr |
5 | 13:20 | 二子玉川 vs 高尾SC | 府中9FC vs 尾山台 |
6 | 14:00 | たまがわ vs 多摩川Jr | 南八王子 vs 西新井Jr |