第35回府中市少年サッカー大会
2年生の部
2011年6月12日(日)
会場:小柳小学校
<時程>
9:00 4BKレッド vs 2FCブルー(第3コート)
9:25 4BKホワイト vs 矢たまエスペランサ(第3コート)
10:40 4BKレッド vs 南パープル(第3コート)
11:05 4BKホワイト vs 南ブルー(第3コート)
13:35 トーナメント戦(リーグ1位で進出)
第35回府中市少年サッカー大会
2年生の部
2011年6月12日(日)
会場:小柳小学校
<時程>
9:00 4BKレッド vs 2FCブルー(第3コート)
9:25 4BKホワイト vs 矢たまエスペランサ(第3コート)
10:40 4BKレッド vs 南パープル(第3コート)
11:05 4BKホワイト vs 南ブルー(第3コート)
13:35 トーナメント戦(リーグ1位で進出)
日時:2011年6月12日(日)
会場:府中市少年サッカー場 第3コート
試合:20分ハーフ、8人制、審判1人制
No. | 試合時間 | 対戦チーム | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 9:00 | グリーンファイターズ vs 小平ウエストスター | 交流戦 |
2 | 9:50 | 府中4BK vs 松林少年SC | リーグ戦 |
3 | 10:40 | 高井戸東SC vs 武蔵丘FC | リーグ戦 |
4 | 11:30 | グリーンファイターズ vs 松林少年SC | 交流戦 |
5 | 12:20 | 小平ウエストスター vs 府中4BK | リーグ戦 |
6 | 13:10 | 高井戸東SC vs グリーンファイターズ | 交流戦 |
7 | 14:00 | 松林少年SC vs 武蔵丘FC | リーグ戦 |
8 | 14:50 | 小平ウエストスター vs 高井戸東SC | リーグ戦 |
9 | 15:40 | 武蔵丘FC vs 府中4BK | リーグ戦 |
第35回全日本少年サッカー大会・東京都中央大会1日目
2011年6月5日(日)府中市少年サッカー場
<9ブロック代表2チームともベスト16進出>
6/11(土)
9:30 府中新町FC vs JACPA東京FC(1コート)
10:30 三菱養和SC調布ジュニア vs 三菱養和SC巣鴨ジュニア(1コート)
時程 | 府中第1コート | 府中第2コート | |
---|---|---|---|
1 | 9:30 |
JACPA東京FC
vs 府中新町FC
|
大和北FC vs 白百合SC |
2 | 10:30 |
三菱養和SC巣鴨ジュニア vs
三菱養和SC調布ジュニア
|
後地FCドルフィンズ
vs FC桜丘
|
3 | 12:00 | 1試合目勝者同士(1・2コート) | 1試合目勝者同士(3・4コート) |
4 | 13:00 | 2試合目勝者同士(1・2コート) | 2試合目勝者同士(3・4コート) |
時程 | 府中第3コート | 府中第4コート | |
1 | 9:30 |
町田JFC vs
クリアージュFCクリアンサ
|
ヴィトーリア目黒FC
vs 東京ヴェルディジュニア
|
2 | 10:30 |
潤徳ガルーダFC
vs バディSC
|
横河武蔵野FCジュニア
vs FC春江
|
時程 | 府中第1コート | 府中第2コート | |
---|---|---|---|
1 | 8:40 |
暁星アストラ・ジュニア
vs 東伊興SSS
|
コアラSC vs
小平八小アベリアFC
|
2 | 9:30 | FCベガ vs 府中新町FC | 烏山SC vs FCみずほ2001 |
3 | 10:20 | 西原少年SC vs 入二FC | FCリーズ vs 高島平SC |
4 | 11:10 | FCゴロアーズ vs 白百合SC |
バディーSC江東
vs FCトッカーノ
|
12:10 | 開会式 ・集い 第2コート | ||
5 | 13:10 |
JACPA東京FC vs
(第1コート1勝者)
|
町田JFC vs
(第2コート1勝者)
|
6 | 14:00 |
(第1コート2勝者) vs
杉並シーダーズ
|
(第2コート2勝者) vs
クリアージュFCクリアンサ
|
7 | 14:50 |
大和北FC vs
(第1コート3勝者)
|
ヴィトーリア目黒FC vs
(第2コート3勝者)
|
8 | 15:40 |
(第1コート4勝者) vs
練馬FCU-12
|
(第2コート4勝者) vs
東京ヴェルディジュニア
|
時程 | 府中第3コート | 府中第4コート | |
1 | 8:40 |
杉並第9SC vs
八王子七小SC
|
FC Waragoma
vs FCムサシ
|
2 | 9:30 | 鑓水SC vs スクデットSC | FCトレーロス vs 国立SSS |
3 | 10:20 | 町田小川FC vs 砂町SC |
FC新宿内藤 vs
BLUE EAGLES
|
4 | 11:10 | FC桜丘 vs 栗の実SC |
EFCロケッツ vs
光和イレブン
|
12:10 | 開会式 ・集い 第2コート | ||
5 | 13:10 |
三菱養和SC巣鴨ジュニア vs
(第3コート1勝者)
|
潤徳ガルーダFC vs
(第4コート1勝者)
|
6 | 14:00 |
(第3コート2勝者) vs
三菱養和SC調布ジュニア
|
(第4コート2勝者) vs
バディSC
|
7 | 14:50 |
後地FCドルフィンズ vs
(第3コート3勝者)
|
横河武蔵野FCジュニア vs
(第4コート3勝者)
|
8 | 15:40 |
(第3コート4勝者) vs
福生牛浜FC
|
(第4コート4勝者) vs
FC春江
|
ハトマーク・フェアプレーカップ
第30回東京都4年生サッカー大会・第9ブロック大会
2011年5月15日(日)5月22日(日)29日(日)6月4日(土)
会場:府中市少年サッカー場
※上位2チームが都大会出場
決勝リーグ | 東京BIG | 府ロク | 小柳 | 4BK | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京BIGスポーツJr | – | 3-2 | 1-0 | 3-1 | 9 | 7 | 3 | 4 | 1 |
府ロクSC | 2-3 | – | 0-4 | 4-2 | 3 | 6 | 9 | -3 | 3 |
小柳小まむし坂SC | 0-1 | 4-0 | – | 3-1 | 6 | 7 | 2 | 5 | 2 |
府中4BKSC | 1-3 | 2-4 | 1-3 | – | 0 | 4 | 10 | -6 | 4 |
※上位2チームが都大会出場
Aブロック | 調和 | 府中南 | 東京BIG | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC調和 | – | 3-0 | 1-5 | 3 | 4 | 5 | -1 | 2 |
府中南FC | 0-3 | – | 2-5 | 0 | 2 | 8 | -6 | 3 |
東京BIGスポーツJr | 5-1 | 5-2 | – | 6 | 10 | 3 | 7 | 1 |
Bブロック | 北ノ台 | 飛田給 | 7FC | 若葉 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北ノ台キッカーズ | – | 1-6 | 1-3 | 1-6 | 0 | 3 | 15 | -12 | 4 |
飛田給FC | 6-1 | – | 3-0 | 2-0 | 9 | 11 | 1 | 10 | 1 |
府中7小FC | 3-1 | 0-3 | – | 1-1 | 4 | 4 | 5 | -1 | 3 |
若葉SC | 6-1 | 0-2 | 1-1 | – | 4 | 7 | 4 | 3 | 2 |
Cブロック | 本宿 | 小柳 | 八雲台 | エルマ | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
本宿蹴球団 | – | 1-2 | 3-0 | 3-3 | 4 | 7 | 5 | 2 | 2 |
小柳小まむし坂SC | 2-1 | – | 4-0 | 6-0 | 9 | 12 | 1 | 11 | 1 |
八雲台SC | 0-3 | 0-4 | – | 2-0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 3 |
エルマーズFC | 3-3 | 0-6 | 0-2 | – | 1 | 3 | 11 | -8 | 4 |
Dブロック | 府中新町 | 2FC | 布田 | 上ノ原 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中新町FC | – | 0-3 | 3-1 | 7-2 | 6 | 10 | 6 | 4 | 2 |
府中二小フェニックス | 3-0 | – | 3-2 | 9-1 | 9 | 15 | 3 | 12 | 1 |
布田SC | 1-3 | 2-3 | – | 4-1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 3 |
上ノ原SC | 2-7 | 1-9 | 1-4 | – | 0 | 4 | 20 | -16 | 4 |
Eブロック | 4BK | イーグルス | NWFC | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府中4BKSC | – | 6-0 | 2-0 | 6 | 8 | 0 | 8 | 1 |
調布イーグルス | 0-6 | – | 0-5 | 0 | 0 | 11 | -11 | 3 |
N.W.FC | 0-2 | 5-0 | – | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 |
Fブロック | GF | 調布一小 | ストロング | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グリーンファイターズ | – | 0-3 | 3-0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 |
調布一小SC | 3-0 | – | 1-0 | 6 | 4 | 0 | 4 | 1 |
ストロングボーイズ | 0-3 | 0-1 | – | 0 | 0 | 4 | -4 | 3 |
Gブロック | 府ロク | 3FC | 多摩小 | 白糸台 | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
府ロクSC | – | 3-0 | 2-2 | 7-1 | 7 | 12 | 3 | 9 | 1 |
府中3小FC | 0-3 | – | 0-3 | 2-0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 |
多摩小SC | 2-2 | 3-0 | – | 4-0 | 7 | 9 | 2 | 7 | 2 |
白糸台・F・SC | 1-7 | 0-2 | 0-4 | – | 0 | 1 | 13 | -12 | 4 |
Hブロック | 府中北 | YN | 勝点 | 得点 | 失点 | 差 | 順位 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
– | |||||||||
府中北FC | – | 1-1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ※1 | ||
YNキッカーズ | 1-1 | – | 1 | 1 | 1 | 0 | ※2 | ||
※コイントス
|