2013年12月7日(土)
2013マザーズカップ10ブロック予選
会場:東大和市桜ヶ丘市民広場サッカー場
8人制、10分ハーフ。
優勝:VIGORE Bella Donna
準優勝:4BK-The Mother’s
第三位:府中南フットボールクラブ
第四位:エルマーズFC
4BKマザーズチームは、10チーム参加で行われた「マザーズカップ」10ブロック予選に参加。グループリーグ2位で決勝トーナメントに進出、準優勝となりました。上位3チームは、2月に駒沢で行われる都大会にブロック代表として出場推薦されます。
(※4位 エルマーズも都大会参加になりました。)
新着情報
第27回東部招待(2013年)開催要項
2013年12月14日(土)、15日(日)
第27回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会(U-12,U-10の部)
開催要項
名称 | 第27回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会 (U-10、U-12の部) |
---|---|
主催 | 府中市東部地区スポーツ振興会 |
期日 | 2013年12月14日(土)、15日(日) |
会場 | 府中市少年サッカー場(関東村サッカー場) |
競技規定 | サッカー競技規則(最新版)による。但し、フリーキックの時相手チームは7m以上離れること。ペナルティキックは8mとする。試合時間をU-12は40分(11人制)、U-10は30分(8人制)とする。トーナメントでの同点の場合は、U-12は5人、U-8は3人によるPK戦とする。(PK戦は本部前、特設ゴールを使用し本部スタッフにて行います。当該審判は後半戦終了後、速やかに本部までその旨連絡お願いいたします。)選手の登録数は制限なく、選手の交代人数は制限しない。また、1度交代した選手がその試合に再度出場することも出来る(自由な交代を認める)。リーグ戦の順位は勝点(3点)、引き分け(1点)とし、勝点、得失点差、総得点、対戦間勝者、コイントスの順で決定とする。 |
表彰 | 〈U-12の部〉 各パートの優勝、準優勝、第3位に楯と賞状を授与、第4位のチームには敢闘賞を授与する。 〈U-10の部〉 優勝、準優勝、第3位に楯と賞状を授与、第4位のチームには敢闘賞を授与する。 荒雨天等により1日だけの大会となった場合、実施された日の成績により順位を決定し、各賞を授与する。優秀選手を各チームより1名ずつ表彰する。 |
参加費 | 6,000円 |
審判 | 時程表どおり審判の割り当てがありますので、ご協力をお願いします。U-12,U-10とも3人制審判で実施します。審判は必ず審判服を着用し、その資格のある者はワッペンをつけて下さい。後審の場合、勝者が主審、敗者が副審を基本とします。どうしても都合のつかない場合は、本部に申し出てください。 |
開会式 | 全チームの参加をお願いします。 |
表彰式 | 大会の最後に該当のチームを表彰します。 |
駐車場 | 駐車場はプログラムの最後に記載されている駐車場案内をご覧ください。会場脇の駐車場には各チーム3台まで駐車可能とします。来場時に同封の駐車カードを車フロントに掲示の上、誘導員の指示に従ってください。なお、指定の台数以外の車は府中市少年サッカー場入り口の大駐車場か近隣有料駐車場をご利用ください。 |
その他 | 大会中の怪我に関しては本部で応急処置はしますが、以後の処置はチームの責任者に一任します。荒雨天中止の場合は7時迄に責任者に連絡いたします。 |
参加チーム
U12招待チーム
- 東大和2FC(東京都 東大和市)
- 小平八小アベリアF.C.(東京都 小平市)
- 大沢フットボールクラブ(神奈川県 相模原市)
- みなとサッカークラブ(東京都 港区)
- 長峰フットボールクラブ(東京都 稲城市)
- 青梅2FC(東京都 青梅市)
- 高島平サッカークラブ(東京都 板橋区)
- FC小平ウエストスター(東京都 小平市)
- 鷹の子サッカークラブ(東京都 目黒区)
- みなみ野サッカークラブ(東京都 八王子市)
- 鷹の台ファイターズ(東京都 小平市)
- はやぶさフットボールクラブ(東京都 小金井市)
U10招待チーム
- JFCユントス(東京都 国分寺市)
- 八王子CBXフットボールクラブ(東京都 八王子市)
- 西浦和サッカースポーツ少年団(埼玉県 さいたま市)
- 南大沢フットボールクラブ(東京都 八王子市)
- FCサラマンドラ明正(東京都 世田谷区)
府中市東部地区チーム
- 府中2小フェニックスフットボールクラブ
- 府中4BKサッカークラブ
- ストロングボーイズサッカー少年団
- たまがわサッカークラブ
- 小柳小まむし坂サッカークラブ
- 矢崎少年サッカークラブ
- グリーンファイターズサッカークラブ
2年 ブロック交流大会 12/1
2013年12月1日(日)
10ブロック交流2年生大会
会場:府中市少年サッカー場
グループ2位で、トーナメントに進出しました。
次回は、12/15(日)自治大学グラウンドです。
■11:00 vs 府中新町FC
10ブロック交流2年生大会 12/1
2013年12月1日(日)
10ブロック交流2年生大会
会場:府中市少年サッカー場
■10:20 vs 西砂青少年SC(3-Cコート)
■11:00 vs 羽衣SC(3-Cコート)
■11:50 開会式
■13:10 vs 立川九小SC(3-Cコート)
■13:50 vs 国分寺一小SC(3-Cコート)
※コート脇の駐車場は指定車両のみです。
10ブロック交流3年生大会 11/24
2013年11月24日(日)
10ブロック交流3年生大会
会場:国分寺市立第七小学校
■11:20 vs 府中南FC
■12:40 vs 国分寺7小
■15:20 vs 小柳MSC
大きな地図で見る
※駐車場はありません!